Sonntag 22. August 2010    Schützenmatte Burgdorf

Der Satus Burgdorf organisierte die Kantonal  Bernischen Herbstwettkämpfe der Jugendriegen

Herzlichen Dank unseren Sponsoren!

Ein besonderer Dank für ihre grosszügige Unterstützung geht an

  • Stadt Burgdorf
  • Sportkommission Burgdorf
  • Satus Veteranenvereinigung Kanton Bern
  • Satus Stiftung Kanton Bern
  • Satus Kantonalverband Bern
  • Satus Vereinigung Oberaargau
  • Schwimmclub Burgdorf
  • Samariterverein Burgdorf

Dank vielen weiteren Sponsoren konnten alle Teilnehmern nicht nur mit einer Medaille, Auszeichnung oder Diplom heimreisen, zusätzlich durfte jedes einen Preis auswählen.

Herzlichen Dank allen Helfern!

Es hat alles bestens geklappt. Ohne euch hätte der Jugitag nicht stattfinden können!

Fotogalerie Leichtathletik Wettkampf

Weitsprung, Sprint, Kugelstossen, Ballweitwurf

Fotogalerie Hochsprung

Fotogalerie 1km Lauf

Rangliste Stafetten

 

Kategorie A

1. Satus Ostermundigen 55:02

2. Burgdorf 1 58:96

3. Hettiswil 3 1:07:24

4. Burgdorf 2 1:08:12

5. Bödeli 2 1:13:93

 

Kategorie B

1. Burgdorf 3 1:02:59

2. Hettiswil 1 1:04:92

3. Super Girl's Münsingen 1:05:29

4. Burgdorf 6 1:08:26

5. Burgdorf 4 1:08:35

6. Burgdorf 5 1:09:12

 

Kategorie C

1. Hettiswil 2 1:24:27

Kategorie J

1. Bödeli 1 58:85

 

Fotogalerie Stafetten

Rangliste Seilziehen

 

Kategorie A

1. Burgdorf 1

2. Burgdorf 2

3. Super Girls Münsingen

4. Interlaken

5. Hettiswil 3

6. Bärenstark Belp

 

Kategorie B

1. Rohrbach 2

2. Burgdorf 3

3. Burgdorf 4

4. Burgdorf 6

5. Rohrbach 1

6. Burgdorf 5

7. Pumas Münsingen

8. Hettiswil 1

Fotogalerie Seilziehen

Fotogalerie Rangverkündigung

Download
Rangliste
Herbstwettkämpfe der Jugendriegen Satus Bern
22. August 2010 Burgdorf
Rangliste HEWE 2010 Burgdorf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 41.7 KB

Fotogalerie Helfer, Zuschauer, Festwirtschaft....

Fotogalerie  Apéro

Das OK freute sich in  x-Varianten auf den Jugitag!

 

Präsidentin                                   Elisabeth Knutti

Festwirtschaft                             Susanne Ritter

Sekretariat, Festführer              Madeleine Siegenthaler

Technik und Bauten                   Adrian Jakob, Ruth Fahrni

Finanzen, Rechnungsbüro        Beatrice Jakob

Protokoll                                        Heidi Blatter